उत्तराखंड

देहरादून : बस और लोडर ऑटो के बीच टक्कर, बच्चे समेत 2 की मौत, 14 घायल

देहरादून: राजधानी देहरादून में सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। शिमला बाईपास स्थित सिंघनीवाला क्षेत्र में बस और लोडर ऑटो की भीषण टक्कर हो गई। टक्कर के बाद लोडर वाहन सड़क से नीचे जा पलटा, जबकि बस सड़क पर ही पलट गई। इस हादसे में एक बच्चा और एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि 14 लोग घायल हो गए हैं।

जानकारी के अनुसार, दोपहर करीब दो बजे यह दुर्घटना हुई। बस विकासनगर से देहरादून की ओर आ रही थी। सहसपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सिंघनीवाला शिमला बाईपास पर बस की टक्कर सामने से आ रहे एक लोडर वाहन से हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस दो बार पलटी और कुछ यात्री उसके नीचे दब गए। वहीं, लोडर सड़क किनारे नीचे जा गिरा।

हादसे के बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। उन्होंने बस को उठाकर दबे हुए घायलों को बाहर निकाला और तुरंत अस्पताल भिजवाया। गंभीर रूप से घायल यात्रियों को ग्राफिक एरा अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने एक व्यक्ति और एक बच्चे को मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और आवश्यक कार्रवाई शुरू की गई। हादसे की जांच जारी है और टक्कर के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।

ये भी पढ़ें:  10 हजार एकड़ से अधिक सरकारी भूमि कब्जामुक्त कराई गई, 550 से अधिक अवैध संरचनाओं को ध्वस्त किया गया : सीएम धामी 

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!