उत्तराखंड

डीजीपी दीपम सेठ ने PNB के सौजन्य से दिवंगत ASI कान्ता थापा के आश्रितजन को सौंपी 01 करोड़ रुपये की दुर्घटना बीमा राशि

देहरादून : पुलिस सैलरी पैकज योजना के अन्तर्गत विभिन्न बैंकों के साथ पुलिस कार्मिकों का वेतन खातों पर रुपए 01 करोड़ का दुर्घटना बीमा अनुमन्य किया गया है। उल्लेखनीय है कि उत्तरकाशी में नियुक्त रहीं अपर उपनिरीक्षक स्व. कान्ता थापा का 20 जुलाई, 2024 को कांवड़ मेला ड्यूटी में कर्तव्य निर्वहन के दौरान हरिद्वार बाईपास रोड, देहरादून में सड़क दुर्घटना में असामयिक स्वर्गवास हो गया था।

इसी क्रम में आज 02 जनवरी, 2025 को पुलिस महानिदेशक उत्तराखण्ड दीपम सेठ ने स्व. कान्ता थापा के आश्रितजनों (बच्चों) कु. करिष्का मोहन थापा व परिचय थापा से पुलिस मुख्यालय में मुलाकात कर उनकी शिक्षा, जॉब व आवास से सम्बन्धित आवश्यकताओं के बारे में जानकारी प्राप्त की। डीजीपी दीपम सेठ ने स्व. कान्ता थापा जी के असामयिक देहान्त पर गहन संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि पुलिस विभाग में उनकी कर्तव्यनिष्ठा व योगदान को हमेशा याद रखा जाएगा। उन्होंने दोनों बच्चों की शिक्षा और भविष्य को लेकर हरसम्भव सहायता का आश्वासन दिया। साथ ही स्व. कान्ता थापा जी के आश्रितों को मिलने वाली पारिवारिक पेंशन एवं समस्त वित्तीय प्रकरणों को यथाशीघ्र निस्तारित करने हेतु पुलिस अधीक्षक उत्तरकाशी को निर्देशित किया।

तत्पश्चात पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ द्वारा सच्चिदानन्द दुबे, जनरल मैनेजर, पंजाब नेशनल बैंक व अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में दोनों बच्चों को दुर्घटना बीमा राशि रुपए 01 करोड़ का चेक पुलिस सैलरी पैकज योजना के अन्तर्गत प्रदान किया गया। डीजीपी दीपम सेठ ने पंजाब नेशनल बैंक के वरिष्ठ अधिकारियों का इस योजना के लिए विशेष आभार जताया।

पुलिस महानिदेशक ने कहा कि, उत्तराखंड पुलिस न केवल कर्मियों के कर्तव्य पालन में सहयोगी है, बल्कि उनके और उनके परिजनों के कल्याण और सुरक्षा के लिए भी पूरी तरह समर्पित है। यह हमारा नैतिक दायित्व है कि हम अपने प्रत्येक पुलिसकर्मी और उनके परिवार को सम्मान, समर्थन और हर संभव सहायता प्रदान करें।

ये भी पढ़ें:  38वें राष्ट्रीय खेल में उत्तराखंड के उत्कृष्ट द्विवेदी ने लॉन बॉल में जीता स्वर्ण

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!