उत्तराखंडदेहरादूनपर्यटनराजनीति

चांद पत्थर को पर्यटन से जोड़ा जाए: टीवी पत्रकार संघ

डोईवाला । चांद पत्थर, भोगपुर को पर्यटन स्थल और आसपास के इलाके का सौंदर्य करण करने को टीवी पत्रकार संघ ने पर्यटन मंत्री सतपाल से मांग की है।

टीवी पत्रकार संघ से जुड़े राजकुमार अग्रवाल ने कहा कि भोगपुर में एक पत्थर है। जिसके ऊपर लाल रंग का चांद बना हुआ है। ग्रामीणों से जब पूछा तो पता चला कि यह पत्थर काफी पुराना है। ग्रामीणों ने बताया कि अंग्रेजी शासन के समय अंग्रेजों ने इस पर गोलियां चलाई थी। लेकिन यह पत्थर तब टूटा नहीं था। यहां पर दूर-दूर से लोग इस पत्थर को देखने आते हैं।

पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने इस पर पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को भी विचार करने को कहा और आश्वासन दिया कि जल्दी इसका निरक्षण भी किया जाएगा। ज्ञापन देने वालों में पत्रकार राजकुमार अग्रवाल, जावेद हुसैन, महेंद्र चौहान, संजय राठौर, आसिफ हसन, रितिक अग्रवाल आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:  Holy angel school: चार युगों को देखकर हैरान हुए अभिभावक और शिक्षक

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!