उत्तराखंड

शिक्षा विभाग ने लंबे समय से अनुपस्थित सहायक अध्यापिका को किया निलम्बित

पौड़ी : जनपद में कोट ब्लॉक के एक प्राथमिक विद्यालय में सेवारत सहायक अध्यापिका को बिना अवकाश स्वीकृति के लंबे समय से अनुपस्थित रहना भारी पड़ गया है। खंड शिक्षा अधिकारी कोट की रिपोर्ट मिलने के बाद उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। जिला शिक्षा अधिकारी बेसिक पौड़ी नागेंद्र बर्त्वाल ने निलंबन आदेश जारी किया है। उन्होंने बताया कि निलंबित अध्यापिका को उप शिक्षा अधिकारी कोट से संबद्ध किया गया है। साथ ही आरोप पत्र भेजकर जवाब के लिए 15 दिनों का समय दिया गया है।

दरअसल बहेड़ाखाल में सेवारत अध्यापिका पुष्पलता सिंह लंबे समय से अनुपस्थित चल रही है। जबकि अध्यापिका को विभागीय उच्च अधिकारियों से अवकाश की कोई स्वीकृति नहीं मिली थी। बावजूद इसके वह जनवरी से लगातार अनुपस्थित चल रही है। बीते दिनों अध्यापिका के लंबे समय से बिना अवकाश स्वीकृति अनुपस्थित रहने का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। प्रभारी मुख्य शिक्षा अधिकारी पौड़ी ने बीते 10 अक्तूबर को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए बीईओ कोट से प्रकरण की विस्तृत रिपोर्ट तलब की थी। बीईओ ने प्रकरण में विस्तृत रिपोर्ट स्पष्ट संस्तुति के साथ उच्च अधिकारियों को भेजी थी। बीईओ ने बताया कि अध्यापिका की सिर्फ एक सीसीएल स्वीकृत है, उसके अलावा मेडिकल सहित अन्य अवकाश स्वीकृत नहीं किए गए थे।

ये भी पढ़ें:  हल्द्वानी पहुंचे डीजी सूचना बंशीधर तिवारी, बोले – धामी सरकार की पत्रकारों के हित में मुहिम जारी, अब तहसील स्तर पर पत्रकारों को मान्यता देने की तैयारी

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!