उत्तराखंड

राष्ट्रीय खेल योग केंद्र की सुविधाओं की खिलाड़ियों और अधिकारियों ने की सराहना

उत्तराखंड में चल रहे राष्ट्रीय खेल के दौरान अल्मोड़ा के योग केंद्र की सुविधाओं को लेकर कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में आई नकारात्मक खबरों को खिलाड़ियों और अधिकारियों ने सिरे से खारिज कर दिया है। प्रतिभागियों और टीम प्रतिनिधियों ने व्यवस्थाओं पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि आयोजन स्थल पर उच्च स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं और आयोजकों द्वारा खिलाड़ियों की सुविधा और देखभाल के लिए पूरी सतर्कता बरती जा रही है।
एक प्रतियोगी, जो कार्यक्रम के दौरान थोड़ी देर के लिए बेहोश हो गया था, ने स्पष्ट किया कि यह घटना उसके व्यक्तिगत स्वास्थ्य कारणों से हुई थी, न कि आयोजन स्थल की किसी कमी के कारण। उन्होंने बताया, “मुझे अपनी योग प्रतियोगिता के दौरान हल्की बेहोशी महसूस हुई, लेकिन इसका कारण मेरा कम ब्लड प्रेशर था। सुबह ठंडे फल खाने और पर्याप्त गर्म कपड़े न पहनने की वजह से मेरी तबीयत बिगड़ गई। इसके बावजूद, मैंने प्रतियोगिता में भाग लेने का फैसला किया, जिससे अचानक मेरा बीपी गिर गया। हालांकि, आयोजन स्थल पर तुरंत मिले चिकित्सा सहयोग से मैं तुरंत ठीक हो गया।”

इस बार के राष्ट्रीय खेल में तीसरी बार योग को प्रतिस्पर्धी खेल के रूप में शामिल किया गया है। खिलाड़ियों ने इस आयोजन में दी गई सुविधाओं को अब तक का सबसे बेहतरीन बताया है। एक अन्य प्रतियोगी ने कहा, “यह तीसरा नेशनल गेम्स है जिसमें योग को शामिल किया गया है। मैं तीनों प्रतियोगिताओं का हिस्सा रहा हूं और कह सकता हूं कि इस बार हमें अब तक की सबसे अच्छी सुविधाएं मिली हैं। मुझे नहीं पता कि यह अफवाहें कौन फैला रहा है कि सुविधाएं अच्छी नहीं हैं।

ये भी पढ़ें:  सिल्वर से शुरुआत, सोने की ओर बढ़ते कदम: नीरज जोशी ने राष्ट्रीय खेल में बढ़ाया उत्तराखंड का मान

पश्चिम बंगाल से आए एक अधिकारी ने भी आयोजन स्थल की व्यवस्थाओं की सराहना की और बताया कि आयोजकों ने विभिन्न जलवायु वाले क्षेत्रों से आए खिलाड़ियों की सुविधा का पूरा ध्यान रखा है। उन्होंने कहा, “हम एक बहुत गर्म राज्य से आते हैं, इसलिए हमारे शरीर को नए वातावरण के साथ सामंजस्य बिठाने में थोड़ा समय लगता है। लेकिन आयोजकों ने यह सुनिश्चित किया है कि आयोजन स्थल पर हीटर उपलब्ध हों, जिससे खिलाड़ी पूरी तरह से सहज महसूस कर रहे हैं। हमें अब तक कोई समस्या नहीं हुई है।”

आयोजन समिति ने मीडिया से आग्रह किया है कि वे किसी भी खबर को प्रकाशित करने से पहले उसकी सच्चाई की पुष्टि करें। आयोजकों का कहना है कि इस तरह की भ्रामक खबरें उन सभी लोगों की मेहनत को प्रभावित कर सकती हैं जो इस खेल आयोजन को सफल बनाने में लगे हुए हैं। राष्ट्रीय खेल का मुख्य उद्देश्य सभी खिलाड़ियों को विश्वस्तरीय सुविधाएं प्रदान करना और उन्हें एक सहज एवं शानदार प्रतियोगिता का अनुभव देना है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!