उत्तराखंड

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से मिले पूर्व सैनिक, की ये मांग..

देहरादून: सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने प्रदेश के छावनी परिषदो में सभी भूतपूर्व सैनिकों का गृहकर माफ करने और सैन्य अधिकारियो को भी गृहकर में छूट दिये जाने के संबंध में प्रस्ताव बनाने और उसे मंत्रिमंडल के समक्ष प्रस्तुत करने के निर्देश विभागीय सचिव को दिए।

सैनिक कल्याण मंत्री से मिलने पहुँचे देहरादून भूतपूर्व सैनिक संगठन के उपाध्यक्ष ले० कर्नल बीएम थापा ने बताया कि, पिछले दिनों मुख्यमंत्री द्वारा एक कार्यक्रम के दौरान प्रदेश के सैनिकों और पूर्व सैनिकों के साथ-साथ सभी सैन्य अधिकारियो को भी गृहकर में छूट दिये जाने की घोषणा की गई थी, जिसका शासनादेश अभी तक नहीं हुआ।

इसके अतिरिक्त, उन्होंने छावनी क्षेत्रों में सैनिकों और पूर्व सैनिकों को गृहकर में छूट को लेकर भी तत्काल शासनादेश जारी करने का अनुरोध किया। सैनिक कल्याण मंत्री ने दूरभाष पर विभागीय सचिव को इस प्रकरण पर तत्काल कार्यवाही के निर्देश दिये।

ये भी पढ़ें:  नगर निगम में होली मिलन कार्यक्रम में पहुंचे सीएम, ई-कोष वेबसाईट का भी किया शुभारंभ

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!