उत्तराखंड

देहरादून- हाथीपांव रोड़, मसूरी में वाहन दुर्घटनाग्रस्त, 3 पर्यटको की मौत

देहरादून: आज दिनाँक 29 अप्रैल 2024 को जिला नियंत्रण कक्ष, देहरादून द्वारा SDRF को सूचित किया गया कि मसूरी में हाथीपांव रोड पर एक कार दुर्घटनाग्रस्त हो गयी है, जिसमें रेस्क्यू हेतु SDRF टीम की आवश्यकता है। उक्त सूचना मिलते ही पोस्ट सहस्त्रधारा से SI लक्ष्मी रावत के हमराह SDRF रेस्क्यू टीम तत्काल घटनास्थल हेतु रवाना हुई। घटनास्थल पर एक कार (HR42F2676) लगभग 500 मीटर नीचे खाई में दुर्घटनाग्रस्त हुई थी जिसमे 03 लोग सवार थे जिनकी घटनास्थल पर ही मृत्यु हो गयी थी।

SDRF टीम द्वारा घटनास्थल पर पहुँचकर रोप की सहायता से खाई में उतरकर दुर्घटनाग्रस्त वाहन तक पहुँच बनाई व वाहन में से 02 शवों को निकालकर स्ट्रेचर के माध्यम से मुख्य मार्ग तक पहुँचाकर जिला पुलिस के सुपर्द किया गया जबकि तीसरे व्यक्ति का शव स्थानीय लोगों द्वारा पूर्व में ही निकाल दिया गया था। स्थानीय पुलिस द्वारा तीनों मृतकों की शिनाख्त की कार्यवाही की जा रही है।

ये भी पढ़ें:  उत्तरकाशी आपदा राहत : स्वामी राम हिमालयन यूनिवर्सिटी ने मुख्यमंत्री राहत कोष में दिए ₹51 लाख, सीएम धामी ने जताया आभार

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!