पर्यावरण, गायन और कृषि के क्षेत्र में इन तीन को दी जायेगी डॉक्टरेट की मानद उपाधि

देहरादून। श्रीदेव सुमन उतराखंड विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ.यू.एस.रावत की अध्यक्षता में देहरादून में संपन्न हुई शैक्षिक परिषद की अल्पकालीन छठी बैठक का आयोजन हुआ।
बैठक में निर्णय लिया गया कि विश्वविद्यालय पर्यावरणविद् चंडी प्रसाद भट्ट, जागर गायिका बसंती बिष्ट और कृषि क्षेत्र में कार्यरत् हार्क के संस्थापक महेंद्र सिंह कुवंर को दो नवंबर को गोपेश्वर कैंपस में होने वाले द्वितीय दीक्षांत समारोह में डॉक्टरेट की मानद उपाधि से सम्मानित करेगा। समारोह में वर्ष 2017 और 2018 में उतीर्ण होने वाले विद्यार्थियों को उपाधि देकर सम्मानित किया जायेगा।
उपाधि प्राप्त करने वाले कुल 1200 छात्र-छात्राओं में स्नातक स्तर के 22 को स्वर्ण,22 को रजत एवं स्नातकोत्तर स्तर के 23 को स्वर्ण और 22 को रजत मैडल प्रदान किया जायेगा। दीक्षांत समारोह में राज्यपाल श्रीमती बेबी रानी मौर्य, केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री डॉ.रमेश पोखरियाल निशंक, सांसद तीरथ सिंह रावत एवं उच्च शिक्षा मंत्री डॉ.धन सिंह रावत आदि सम्मिलित होंगे।दीक्षांत समारोह आयोजन की तैयारियां जोरों पर हैं।