उत्तराखंडदेहरादूनमौसम

आंधी के बाद अचानक शुरू हुई तेज बारिश ने दिलाई गर्मी और उमस से राहत

डोईवाला। क्षेत्र में दोपहर तक तपती गर्मी के बाद करीब तीन बजे आंधी और फिर बारिश ने गर्मी और उमस से राहत दिलाई।

तेज हवा के बाद कुछ देर बारिश होने के बाद आसमान में बादल छाए रहे। बीते कई दिनों से क्षेत्रवासियों को बारिश का इंतजार था। आंधी के बाद शुरू हुई बारिश ने लोगों को गर्मी से कुछ राहत दी। इससे पहले धूल भरी आंधी के कारण सड़कों पर वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

इसके बाद शुरू हुई तेज बारिश ने धूल के गुबार को दबा दिया। हवाओं संग बारिश के फुहारों ने कुछ देर के लिए गर्मी को फुर्र कर दिया। बारिश के कारण हवा में भी कुछ ठंडक बढ़ गई। जिससे कुछ देर के लिए उमस का असर कम रहा। पिछले काफी दिनों से उमस से लोगों का बुरा हाल था। झुलसाती गर्मी लोगों को बहुत परेशान कर रही थी।

पिछले काफी समय से बारिश नहीं होने के कारण किसानों के सामने संकट खड़ा हो गया है। जिन किसानों से धान की बुआई कर दी है। बारिश नहीं होने से उनके खेतों में दरारें पड़ गई हैं। और खेत सूख गए हैं। यदि ऐसी ही स्थिति बनी रही तो गर्मी से लोगों को तो परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। लेकिन किसानों की धान की फसल चौपट हो जाएगी।

ये भी पढ़ें:  उत्तराखंड में समर्थ पोर्टल न खुलने से खतरे में छात्रों का भविष्य

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!