अपराधउत्तराखंडदेहरादूनधर्म कर्ममौसमराज्य

तपोवन, ऋषिकेश में कार खाई में गिरी- लेमन ट्री होटल के तीन लोग घायल

ऋषिकेश। देर रात हुए सड़क हादसे में तपोवन, ऋषिकेश मेमें लेमन ट्री होटल के तीन लोग घायल हो गए। जिन्हें रेस्क्यू किया गया।

कल देर रात एस डी आर एफ टीम ढालवाला को थाना मुनिकीरेती से सूचना मिली कि तपोवन लेमन ट्री होटल के पास एक कार (औरा) लगभग 100 मीटर गहरी खाई में गिर गई है।

उक्त सूचना पर एस डी आर एफ ढालवाला प्रभारी निरीक्षक कविन्द्र सजवाण के नेतृत्व में एक सब टीम तत्काल घटनास्थल पहुंची ।

SDRF टीम तुरंत ही रेसक्यू उपकरणों के साथ रात केh घनघोर अंधेरे में अत्यंत विषम परिस्थितियों में गहरी खाई में उतरी व घायलों तक पहुंच बनाई।

एक घायल को पैदल व , (जिस पर मामूली चोट है) व दो अन्य को रेस्क्यू कर स्ट्रेचर के माध्यम से सड़क तक लाया गया, दोनों गंभीर अवस्था मे है। सभी को 108 के माध्यम से ऋषिकेश अस्पताल भिजवाया गया।

तीनो व्यक्ति लेमन ट्री होटल के स्टाफ हैं जो की इस होटल से ऋषिकेश की तरफ आ रहे थे। अचानक इनकी कार अनियंत्रित होकर खाई में चली गई।

कार नदी के पास जाकर ही रुक गयी। जिससे SDRF टीम द्वारा ससमय पहुंचकर सबके प्राणों की रक्षा समय रहते की जा सकी।

*घायलों का विवरण*
*1* – मनीष बोहरा पुत्र श्री मदन बोहरा उम्र 24 पिथौरागढ़ , होटल में एच आर के पद पर है

*2*- सुमन चौहान पुत्र श्री अब्बल सिंह उम्र 33, किरानु उत्तरकाशी , एस बी एन के पद पर हैं

*3*- राजेश पुत्र श्री लक्ष्मी चंद जखमोला उम्र 29 , शिवाजी नगर ऋषिकेश ,

*एस डी आर एफ रेसक्यू टीम*
निरीक्षक कविन्द्र सजवाण
हेड कॉन्स्टेबल दरमान सिंह
किशोर कुमार
मातबर सिंह
पंकज बिष्ट
मनमोहन सिंह
सुमित तोमर
पेरामेडिक्स अमित कुमार

ये भी पढ़ें:  ठेकेदार यूनियन नगर निगम देहरादून चुनाव सम्पन्न; मुकेश शर्मा अध्यक्ष, चंद्रशेखर नेगी सचिव पद पर मनोनीत

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!