उत्तराखंडदेहरादूनस्वास्थ्य और शिक्षा

चकराता महाविद्यालय में 100 मीटर दौड़ में प्रतिमा और मुकेश ने बाजी मारी

श्री गुलाब सिंह राजकीय महाविद्यालय चकराता देहरादून में दो दिवसीय वार्षिक क्रीड़ा प्रतियोगिता का शुभारंभ सोमवार को  धूमधाम से हुआ।

प्रभारी प्राचार्य डा.सुनील कुमार ने प्रतियोगिता का शुभारंभ करते हुए कहा कि खेल का विद्यार्थियों के जीवन में अलग ही महत्व है।स्वस्थ जीवन में ही स्वस्थ मस्तिष्क निवास करता है। इससे पूर्व क्रीड़ा प्रभारी डा.नरेश चौहान ने प्रतिभागियों को नियमों की जानकारी देते हुए खेल भावना से प्रतिभाग का आह्वान किया।

प्रथम दिन 100 मीटर दौड़ में प्रतिमा और मुकेश ने बाजी मारी। 200 मीटर की दौड़ में बबीना और मुकेश प्रथम स्थान पर रहे। भाला व डिस्कस थ्रो में महिमा रावत व निकेश तोमर अव्वल रहे।

प्राचार्य प्रोफेसर के.एल.तलवाड़ ने अपने संदेश में प्रतियोगिताओं के सफल आयोजन हेतु शुभकामनायें प्रेषितकी।इस मौके पर डा.अरविंद वर्मा,डा.कुलदीप चौधरी,डा.संजीव शर्मा,डा.सीमा पुंडीर, डा. जितेंद्र दिवाकर,

डा.सुमेर चंद, अंकुर शर्मा,अंजली देवी,रोशन बख्श, मौहम्मद शफीक, अर्जुन सिंह व विनोद जोशी सहित अनेक विद्यार्थी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:  गैरसैंण को वैश्विक पटल पर स्थापित करने की दिशा में मुख्यमंत्री का अहम कदम, सीएम धामी के प्रयासों से भराड़ीसैंण में पहली बार आयोजित होगा अंतरराष्ट्रीय योग दिवस

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!