उत्तराखंड

शीतकाल के लिए बंद हुए बदरीनाथ धाम के कपाट

चमोली: बदरीनाथ धाम के कपाट शनिवार को शीतकाल के लिए बंद कर दिए गए है। इसके साथ ही आज चारधाम यात्रा का भी समापन हो गया। शनिवार को 3:33 बजे बदरीनाथ धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए बंद कर दिए गए। कपाटबंदी के पावन अवसर पर कई श्रद्धालु साक्षी बने। इस दौरान पूरा वातावरण जय बद्री-विशाल के जयकारे से गूंज उठा।

धाम के कपाट बंद करने की प्रक्रिया 14 नवंबर से पंच पूजाओं के साथ शुरू कर दी गई थी। 18 नवंबर को रावल स्त्री वेष धारण कर लक्ष्मी माता की प्रतिमा को भगवान बदरीनाथ के सानिध्य में रखा गया। जिसके बाद 3 बजकर 33 मिनट पर विधि-विधान के साथ मंदिर के कपाट बंद किए गए।

ये भी पढ़ें:  Éclat 2026 में बिखरी विद्यार्थियों की प्रतिभा की चमक, धूमधाम से मनाया गया Radiance Institute of Management Studies का 12वाँ Founders’ Day

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!