उत्तराखंड

38वें राष्ट्रीय खेल के प्रचार प्रसार के तहत जिला स्तरीय खो-खो प्रतियोगिता का आयोजन

38वें राष्ट्रीय खेल के प्रचार-प्रसार के उद्देश्य से खेल निदेशालय उत्तराखंड के सौजन्य एवं राष्ट्रीय खेल सचिवालय, उत्तराखंड और जिला प्रशासन हरिद्वार के मार्गदर्शन में जिला खेल कार्यालय हरिद्वार द्वारा जिला स्तरीय खो-खो प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता में कुल 30 खिलाड़ियों ने भाग लिया, जिसमें 15 बालक और 15 बालिकाऐं थीं।

इस साल उत्तराखंड 38वें राष्ट्रीय खेल की मेजबानी करेगा, जो 28 जनवरी से 14 फरवरी तक आयोजित किए जाएंगे। इन खेलों के तहत हरिद्वार के रोशनाबाद स्टेडियम में हॉकी, कुश्ती और कबड्डी की प्रतियोगिताएं होंगी। इसके अलावा, देहरादून, हल्द्वानी, रुद्रपुर, ऋषिकेश और अन्य शहरों में भी विभिन्न खेलों का आयोजन किया जाएगा।

खेलों के सफल आयोजन के लिए तैयारियां तेज़ी से जारी हैं। जिला प्रशासन एवं खेल विभाग ने खिलाड़ियों और दर्शकों की सुविधा के लिए विशेष प्रबंध सुनिश्चित किए हैं।

ये भी पढ़ें:  Holy angel school: चार युगों को देखकर हैरान हुए अभिभावक और शिक्षक

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!