उत्तराखंड

सीएम धामी ने झाड़ू लगाकर दिया स्वच्छता का संदेश, पर्यावरण मित्रों को किया सम्मानित

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून में स्वच्छता सप्ताह के अंतर्गत आयोजित कार्यक्रम में प्रतिभाग करते हुए गांधी पार्क से पं. दीनदयाल उपाध्याय पार्क तक स्वयं झाड़ू लगाकर स्वच्छता का संदेश दिया और 10 पर्यावरण मित्रों को सम्मानित किया।

उन्होंने लोगों को स्वच्छता के प्रति शपथ भी दिलाई। मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि आमजन में स्वच्छता को लेकर जागरूकता निरंतर बढ़ रही है। राज्य के प्रत्येक जिले एवं पर्यटन स्थल को स्वच्छ एवं सुंदर रखने की जिम्मेदारी यहां के प्रत्येक नागरिक की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि देहरादून को “स्वच्छ दून, सुंदर दून” बनाने के लिए जनभागीदारी से विभिन्न स्वच्छता कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने लोगों से स्वच्छता को अपनी रोजमर्रा की आदत में लाने का आग्रह किया।

इस दौरान कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री प्रेम चंद अग्रवाल, मेयर सुनील उनियाल गामा, विधायक विनोद चमोली, विधायक सविता कपूर, प्रमुख सचिव आर.के सुधांशु एवं अन्य लोग मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:  मतदाता सूची का ड्राफ्ट रोल प्रकाशन के बाद सार्वजनिक, 13 अगस्त तक किए जा सकेंगे दावे-आपत्तियां; जिलाधिकारी ने राजनीतिक दलों को उपलब्ध कराया ड्राफ्ट रोल, त्रुटियों पर तत्काल सुझाव देने की अपील

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!