उत्तराखंडदेशधर्म कर्मपर्यटनराजनीतिराज्य

डीएम ने गौचर मेले की व्यवस्थाओं को परखा, 14 नवंबर से शुरू होगा ऐतिहासिक गौचर मेला

गौचर चमोली।  डीएम हिमांशु खुराना ने किया गौचर मेला मैदान में गौचर मेला की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

गौचर का लोकप्रिय एवं ऐतिहासिक सात दिवसीय राजकीय औद्योगिक विकास एवं सांस्कृतिक मेला 14 नवंबर से शुरू होने जा रहा है। दो वर्षों बाद आयोजित हो रहे गौचर मेला इस बार बहुआयामी रंग में देखने को मिलेगा। जिला प्रशासन ने गौचर मेले की सभी तैयारियां पूरी कर ली है। शनिवार को जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने गौचर मेला मैदान में विभिन्न व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

मेला मैदान में मुख्य पंडाल, स्टॉल, प्रवेश व निकासी द्वार, वाहन पार्किंग, विद्युत, पेयजल, साफ-सफाई तथा सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए जिलाधिकारी ने सभी व्यवस्थाएं चाक चौबन्द करने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने कहा कि गौचर मेले का जो इतिहास और संस्कृति है, उसको धरोहर बनाकर यहां पर दर्शाने का प्रयास किया गया है।

सभी के सहयोग से गौचर मेला अपने बहुआयामी रंग में देखने को मिलेगा। मेले में स्थानीय एवं राष्ट्रीय स्तर के कलाकार सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देंगे। साथ ही मेले के दौरान उच्च स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताएं भी आयोजित की जाएंगी।

इस अवसर पुलिस अधीक्षक प्रमेंन्द्र डोबाल, मुख्य विकास अधिकारी डा.ललित नारायण मिश्र, मेलाधिकारी/एसडीएम संतोष कुमार पांडेय, तहसीलदार सतेन्द्र देव सिंह एवं अन्य अधिकारी मौजूद थे।

 

ललिता प्रसाद लखेड़ा

ये भी पढ़ें:  पटेलनगर और बसंत विहार में हुई गौकशी की घटनाओ पर एसएसपी दून सख्त, अभियुक्तों की धरपकड़ के लिए 24 घंटे का दिया अल्टीमेटम

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!