उत्तराखंड

श्री केदारनाथ और बदरीनाथ धाम में सुरक्षा की दृष्टि से आईटीबीपी के जवानों की हुई तैनाती

गोपेश्वर (चमोली)। सुरक्षा की दृष्टि से केदारनाथ और बदरीनाथ धाम में भारतीय तिब्बत बॉर्डर पुलिस (आईटीबीपी) के जवानों की तैनाती कर दी गई है। दोनों धामों में आईटीबीपी की एक-एक प्लाटून तैनात हुई है। इसके साथ ही पुलिस और श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति (बीकेटीसी) के कार्मिक भी शीतकाल में मंदिरों की सुरक्षा देखेंगे।

बीकेटीसी के मीडिया प्रभारी डा. हरीश गौड़ ने बताया कि वर्ष 2022 में केदारनाथ धाम के गर्भगृह में सोने की परतें चढ़ाये जाने के पश्चात शीतकाल में मंदिर की सुरक्षा को लेकर बीकेटीसी के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने पत्र लिख कर धामों में आईटीबीपी की तैनाती का अनुरोध किया था। इसके पश्चात केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से दोनों धामों के कपाट बंद होने के बाद  प्रतिवर्ष वहां आईटीबीपी के जवानों की तैनाती की जाती है। इस वर्ष भी धामों की सुरक्षा के लिए आईटीबीपी के जवानों की तैनाती कर दी गई है।

ये भी पढ़ें:  चंपावत दुष्कर्म प्रकरण में पुलिस की जांच में साजिश का खुलासा, बदले की भावना में नाबालिग को बहला-फुसलाकर रचा गया सुनियोजित षड्यंत्र, वैज्ञानिक एवं तकनीकी जांच से खुली साजिश की परतें

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!