उत्तराखंडदेहरादून

भारत बंद को लेकर किसानों और व्यापारियों से मांगा समर्थन

किसानों से शुगर मील में गन्ना न ले जाने की अपील

डोईवाला। कृषि कानून वापस लेने की मांग को लेकर कांग्रेस ने किसानों और व्यापारियों से सर्मथन मांगा है।

पिछले ग्यारह दिनों से किसान दिल्ली में धरना दे रहे हैं, जिसको लेकर किसानों द्वारा आज भारत बंद का एलान किया गया है। डोईवाला में भी किसान व कॉंग्रेस ने मिलकर भारत बंद को समर्थन देने का निर्णय लिया है। कांग्रेस कार्यकर्ता व किसान नेता ने आज होने वाले भारत बंद में व्यापार मंडल से भारत बन्द में समर्थन मांगा है।

साथ ही गांव-गांव जाकर किसानों से अपील करते हुए कहा है कि आज शुगर मिल में किसान अपना गन्ना ना लाएं। और किसान हित में अपना समर्थन दें। जिससे दिल्ली में पिछले दिनों से अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठे किसानों की आवाज को बुलंद किया जा सके।

पूर्व ब्लॉक प्रमुख केएस राणा और कांग्रेस के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष मनोज नौटियाल ने कहा कि केंद्र सरकार को दिल्ली में बैठे किसानों की बात सुनते हुए कृर्षि कानूनों को वापस लेना चाहिए। कहा कि किसानों से जुड़े कानून किसानों की सहमति से ही बनाए जाने चाहिए थे। लेकिन केंद्र सरकार ने अपनी मर्जी से किसानों पर काले कानूनन थोप दिए हैं।

ये भी पढ़ें:  नीति घाटी में लापता BRO हवलदार पंकज की तलाश तेज, सीएम धामी ने परिजनों से की बात

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!