उत्तराखंड

केंद्रीय वित्त मंत्री से सांसद बलूनी ने की मुलाकात, उत्तराखंड और गढ़वाल लोकसभा सीट को लेकर हुई चर्चा

देहरादून।  गढ़वाल लोकसभा से सांसद एवं भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख अनिल बलूनी ने आज केंद्रीय वित्त मंत्री  निर्मला सीतारमण से मुलाकात कर उत्तराखंड के संदर्भ में आगामी आम बजट को लेकर चर्चा की। उन्होंने बजट में उत्तराखंड और विशेष रूप से गढ़वाल के लिए क्या किया जा सकता है, इस पर चर्चा की। सांसद बलूनी ने पहाड़ से पलायन को रोकने और इस समस्या के स्थायी समाधान के लिए वित्त मंत्री से चर्चा की।

उन्होंने वित्त मंत्री से गढ़वाल लोक सभा में कुछ स्थानों पर बैंकों की शाखाओं को जल्द खोलने का निवेदन किया ताकि बैंकिंग सुविधाओं के लिए यहां के नागरिकों विशेषकर भूतपूर्व सैनिकों, वीर नारियों को अपनी पेंशन एवं सेना सहित अन्य क्षेत्रों में कार्यरत नागरिकों के परिवारों को लंबी दूरी ना तय करनी पड़े।

साथ ही सांसद बलूनी ने पौड़ी में बहुउद्देशीय प्रस्तावित प्लैनेटेरियम एवं माउंटेन म्यूजियम के लिए भी आर्थिक निधि प्रदान करने का अनुरोध किया। माननीय मंत्री ने आश्वस्त किया कि वह इस दिशा में सकारात्मक सहयोग करेंगी।

ये भी पढ़ें:  73 वर्षीय पुनीता भूषण नागालिया: खेल के प्रति जुनून का प्रेरणास्त्रोत

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!