उत्तराखंडदेहरादूनधर्म कर्मराजनीतिराज्यस्वास्थ्य और शिक्षा

धनतेरस पर हिमालयीय विश्वविद्यालय में निशंक ने की विशेष पूजा-अर्चना 

Dehradun. हिमालयीय आयुर्वेदिक मेडिकल कॉलेज एवं हिमालयीय विश्वविद्यालय डोईवाला में धनवंतरी जयंती एवं सप्तम राष्ट्रीय आयुर्वेद दिवस के अवसर पर परिसर में धन्वंतरी पूजन का आयोजन किया गया।

 

 

 

जिसमें शांतिकुंज हरिद्वार के पुरोहित गणों द्वारा पूजन एवं हवन विधि संपन्न कराई गई। मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे डॉ रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा कि धन तेरस पर पूजा-अर्चना का विशेष महत्व है। उन्होंने इस मौके पर सभी के सुख व समृद्धि की कामना की।

 

इस अवसर पर कालेज और विश्वविद्यालय के कुलाधिपति डॉ० प्रदीप भारद्वाज, कुलपति डॉ० जेपी पचौरी, कुलसचिव डॉo निशांत राय जैन, प्राचार्य डॉo अंजना विलियम्स, सचिव राकेश पोखरियाल, सीमा शर्मा,डॉक्टर सुप्रिया रतूड़ी, हरीश नवानी, प्रकाश श्रेष्ठ, करनैल सिंह, नवीन पोखरियाल, राकेश आदि उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें:  प्रदेशभर की सड़कों को दुरुस्त करने के संबंध में कैबिनेट बैठक में हुआ विस्तृत विचार-विमर्श , मानसून के बाद सड़क सुधार के कार्य युद्धस्तर पर शुरू करने के लिए निविदा प्रक्रिया समय से पूर्ण करने पर जोर

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!