उत्तराखंडदेहरादूनधर्म कर्मराजनीति

Jolly Grant में रामलीला का समापन, समापन पर हुआ भंडारे का आयोजन

देहरादून। नवयुवक रामलीला कमेटी जॉलीग्रांट के तत्वधान में चल रही रामलीला के अंतिम दिन रामजी का राज्य अभिषेक व रंगारंग कार्यक्रमों की प्रस्तुति की गई।

 

 

कार्यक्रम के समापन पर नगर पालिका अध्यक्षा के प्रतिनिधि सागर मनवाल व विशिष्ट अतिथि कीर्ति सिंह नेगी ने रामलीला कमेटी का उत्साह वर्धन किया।

और रामलीला में कार्य करने वाले पात्रों को पुरस्कृत किया।

लगातार 56 वे वर्ष चलने वाली रामलीला के समापन के अवसर पर यज्ञ और भंडारे का भी आयोजन किया गया। जिसमें सैकड़ों लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया।

रामलीला कमेटी के संरक्षक मनोज नौटियाल ने बताया वर्षों से चल रही रामलीला के मंचन को और आधुनिक बनाने के लिए सरकार के संस्कृति विभाग को रजिस्ट्रेशन वाली रामलीला को आर्थिक मदद देनी चाहिए।

कमेटी के अध्यक्ष हरिश्चंद्र कोहली, मंत्री मनोज धीमान, संयोजक केसर सिंह व मंच निर्देशक सुरेश चंद कोहली के निर्देशन में इस वर्ष रामलीला का सफल आयोजन किया गया।

इस अवसर पर संदीप प्रसाद, सनी कुमार, वेद प्रकाश, राजेश कुमार ,चतर सिंह परदेसी, बिट्टू गुरुजी, अशोक गर्ग, बाबूलाल भारती, राजकुमार पुंडीर, सुभाष शर्मा, जोगिंदर पाल आदि लोग उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें:  आगामी मानसून एवं आपदा प्रबंधन तैयारियों की समीक्षा; डीएम आशीष चौहान ने विभागों से 7 दिनों के भीतर मांगा माइक्रो प्लान

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!