
डोईवाला। पुलिस व प्रशासन ने क्षेत्र की समस्त मस्जिदों के इमाम व संभ्रांत व्यक्तियों के साथ आगामी बकरा ईद त्यौहार के संबंध में गोष्ठी आयोजित की।
कोविड-19 महामारी को देखते हुए सभी को अपने परिवार के साथ घर पर ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए नमाज अदा करने के संबंध में बातचीत की गई। पुलिस व प्रशासन ने कहा कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए मस्जिद में नमाज अदा नहीं करने और सामूहिक रूप से घर पर भी नमाज अदा नहीं की जानी चाहिए।
गांव में छोटे पशुओं की कुर्बानी बापर्दा किए जाने व कुर्बानी के समय पर्याप्त पानी, ड्रम व रेत की व्यवस्था के बारे में भी अवगत कराया गया। इसके साथ ही कुर्बानी दिए गए पशुओं के शेष बचे अवशेषों को समुचित तरीके से निस्तारित करने के बारे में में भी बातचीत की गई।
बकरीद का त्यौहार सौहार्दपूर्ण माहौल में मिलकर बनाए जाने हेतु अपील पुलिस व प्रशासन ने की है।
गोष्ठी में मोहमद हनीफ कुड़कावाला, अब्दुल कादूस मस्जिद डोईवाला, हाजी सर्यद अफजल नियामावाला, अब्दुल रजाक तेलीवाला, अब्दुल कादिर सभासद वार्ड 15 तेलीवाला, ताहिर हुसैन नियामवाला, रईस अहमद तेलीवाला, अरशद अली भानियावाला, मोहम्मद शमशाद भानियावाला, महफूज अली हंसुवाला, अब्दुल शुबान जौलीग्रांट आदि सम्मानित व्यक्ति उपस्थित रहे।