
Dehradun. पर्यावरण को स्वच्छ करने और सुसवा नदी के अस्तित्व को बचाने की मुहिम के तहत पब्लिक इंटर कालेज के छात्र-छात्राओं और कौशल्या देवी फाउंडेशन से जुड़े लोगों ने नगर में एक जन जागरूकता रैली निकाली।
वकताओं ने कहा कि आज जीवन दायिनी नदियों के अस्तित्व पर खतरा मंडरा रहा है। जिसके लिए सभी को जागरूक होना पडेगा। मंगलवार को रैली को नगर पालिका डोईवाला की कर्मचारी पर्यावरण मित्र रानी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। रैली नगर के मिल रोड, चौक बाजार, देहरादून रोड से होते हुए चाँदमारी मोड तक पहुंची।
रैली में छात्र छात्राएं हाथो में पर्यावरण को बचाने का सन्देश लिए तख्ती लेकर और नारे लगाते चल रहे। रैली वापस कालेज में आकर संपन्न हुई। इससे पूर्व कालेज के प्रधानाचार्य जितेन्द्र कुमार ने छात्र छात्राओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि आज विश्व में सबसे बडा संकट पर्यावरण को बचाने का है। प्रदूषण ने नदियों को पूरी तरह से लील लिया है।