उत्तराखंडदेशदेहरादूनराजनीति

रेल रोको आंदोलन के तहत किसानों नेताओं का डोईवाला रेलवे स्टेशन पर नारेबाजी के साथ प्रदर्शन

डोईवाला। किसान मोर्चे ने केंद्रीय कृषि कानून के विरोध में रेल रोको आंदोलन के तहत किसानों ने डोईवाला रेलवे स्टेशन पर नारेबाजी के साथ प्रदर्शन किया।

स्टेशन परिसर में धरना देकर सरकार की किसान विरोधी नीतियों की आलोचना की। कहा कि भाजपा सरकार किसानों की समस्याओं के निदान के प्रति संवेदनशील नहीं है। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री को अभी तक बर्खास्त नहीं किया गया है।

 

किसान नेताओ ने रेल की पटरियों पर खड़े होकर भी प्रदर्शन करने की कोशिश की। जिस पर पुलिस वहाँ पहुंच गई। और प्रदर्शनकारियों को वहाँ से हटाया।

जिससे किसानों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है प्रदर्शन में सुरेंद्र खालसा, तजेंद्र सिंह, फुरकान अहमद कुरेशी, हेमा बोरा, हेमा पुरोहित, जाहिद अंजुम, उमेद वोरा, जसवीर सिंह, मनोज नौटियाल, अश्वनी त्यागी, गौरव चौधरी समेत तमाम किसान शामिल हुए।

ये भी पढ़ें:  धामी सरकार की बड़ी उपलब्धि: ऋषिकेश बाईपास 4-लेन के लिए ₹1105 करोड़ की मंजूरी, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के प्रयास लाए रंग

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!