उत्तराखंडएक्सक्यूसिवखेलदेशदेहरादूनराज्य

एसएफए चैंपियनशिप: भानियावाला की इस भाई-बहन की जोड़ी ने जीता गोल्ड

Listen to this article

Dehradun. प्रदेश में जमीनी स्तर पर बच्चों में खेल और प्रतिस्पर्धा जागृत करने की दिशा में 11 दिवसीय स्पोर्ट्स फॉर ऑल (एसएफए) चैंपियनशिप की शुरुआत की गई है।

 

 

जिसमें भानियावाला की भाई-बहन की जोड़ी ने इस चैंपियनशिप में जीता गोल्ड जीतकर अपना और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। राज्य में पहली बार आयोजित की गई इस चैंपियनशिप में जिसमें 150 से अधिक स्कूलों के खिलाड़ियों ने किया है।

पांच मई से 15 मई तक चलने वाली इस प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने अपना जौहर दिखाया। परेड ग्राउंड के मल्टी हॉल में हुई कराटे प्रतियोगिता में दून पब्लिक स्कूल भनियावाला के कक्षा नौ की छात्रा अग्रिमा नेगी ने गोल्ड व सिल्वर पदक और कक्षा पांच के छात्र और उनके भाई अग्रिम ने दो गोल्ड पदक अपने नाम किए हैं।

 

 

इससे पूर्व इस भाई-बहन की जोड़ी ने जिला स्तरीय प्रतियोगिता व राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में भी पदक प्राप्त किए थे। कोच विशाल ठाकुर ने कहा कि इस प्रतियोगिता में पूरे उत्तराखंड से 150 से अधिक स्कूलों के हजारों बच्चों ने प्रतिभाग किया था।

जिसमें बहुत कड़ा मुकाबला देखने को मिला। इस प्रतियोगिता में भाई बहन की जोड़ी अग्रिम व अग्रिमा ने कड़ी मेहनत के दम पर गोल्ड जीतने में सफलता प्राप्त की है। जिससे दोनों विद्यार्थियों के स्कूल और क्षेत्र में हर्ष का माहौल है।

ये भी पढ़ें:  25 सितंबर से 28 सितंबर तक ब्रिटेन दौरे पर रहेंगे सीएम धामी, पढ़िए क्या कुछ रहेगा खास..

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!