उत्तराखंड

देहरादून में पानी के विवाद को लेकर खूनी झड़प, हत्या के बाद आरोपी के घर पर चला बुलडोजर

देहरादून जिले के सहसपुर थाना क्षेत्र के बैरागीवाला गांव में पानी के विवाद को लेकर दो समुदायों के बीच भीषण हिंसक झड़प हो गई। इस सांप्रदायिक हिंसा में एक व्यक्ति की पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतक की पहचान भाजपा ओबीसी मोर्चा के पदाधिकारी विनोद के रूप में हुई है।

घटना के बाद इलाके में भारी तनाव फैल गया। उग्र भीड़ और हिंदूवादी संगठनों के विरोध-प्रदर्शन के बीच, पुलिस और प्रशासन की मौजूदगी में मुख्य आरोपी के घर के अवैध हिस्से को बुलडोजर से ढहा दिया गया है। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए गांव में भारी पुलिस और पीएसी बल तैनात किया गया है।

पुलिस ने इस मामले में कई नामजद और अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

देहरादून के एसपी क्राइम जितेंद्र चौधरी ने बताया:

“पीड़ित परिवार की तहरीर पर तुरंत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस की अलग-अलग टीमें लगातार दबिश दे रही हैं और मुख्य आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल मौके पर स्थिति नियंत्रण में है और पुलिस गहनता से जांच में जुटी है।”

ये भी पढ़ें:  धामी–पांडे की जुगलबंदी ने अफवाहों पर लगाया विराम

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!