उत्तराखंडदेहरादूनराजनीतिस्वास्थ्य और शिक्षा

रामगढ रेंज में वन्यजीव सप्ताह के अंतर्गत किया गोष्ठी का आयोजन

डोईवाला। राजाजी नेशनल पार्क से सटे रामगढ़ रेंज अंतर्गत बुल्लावाला गांव में वन्यजीव सप्ताह कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

जिसमें क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों के अलावा आमजन को रेंज अधिकारी एसएस बिष्ट द्वारा ऑनलाइन गोष्ठी के माध्यम से जागरूक किया गया। इस दौरान रेंज अधिकारी ने कहा कि वन्यजीव भी सभी की जिंदगी का एक अहम हिस्सा हैं। सभी को साथ मिलकर वन्य जीवों की रक्षा के साथ वन संपदा को भी बचाना होगा। इस दौरान उन्होंने ऑनलाइन मध्यम से कार्यक्रम में उपस्थित ग्रामीणों व कर्मचारियों को वन्यजीवों की सुरक्षा की शपथ भी दिलाई।

कार्यक्रम में उपस्थित क्षेत्र पंचायत सदस्य राजेंद्र तड़ियाल ने कहा कि उनका क्षेत्र राजाजी क्षेत्र से सटा होने की वजह से सभी की वन्य जीवों की सुरक्षा की जिम्मेदारी ओर भी बढ़ जाती है। कहा कि जिस तरह जल और वायु, हमारे लिए अहम है, ठीक उसी तरह वन, वन्य जीव भी ग्लोबल वार्निंग के लिए जरूरी है। इस तरह के आयोजन वन विभाग के द्वारा लगातार होने चाहिए।

कार्यक्रम में ग्राम पंचायत सदस्य विनोद रौथाण, मंगल रौथाण, नंद किशोर, महिमानंद जोशी, विकास सिंह गुंसाई, नीरज रावत, अभिषेक, गौरव, शौरभ चौहान, प्रदीप चौहान, ब्रह्मानंद सती, प्रभुलाल नोटियाल, भूपेंद्र सिंह, दिनेश, राम सिंह, इंद्र आदि उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें:  12 अगस्त को देहरादून सहित 09 जिलों में भारी बारिश के अलर्ट के चलते सभी स्कूलों में छुट्टी

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!