उत्तराखंड

उत्तराखंड के इस कार्यालय में नहीं चलेंगे जींस-टीशर्ट, स्पोर्ट्स शूज; ड्रेस कोड लागू

देहरादून: उत्तराखंड में अब अधिकारियों पर कर्मचारियों के लिए ड्रेस कोड लागू हो गया है, दरअसल उत्तराखंड पावर ट्रांसमिशन कारपोरेशन ऑफ उत्तराखंड लिमिटेड (पिटकुल) प्रबंधन ने कर्मचारियों के ऑफिस में जींस-टीशर्ट, स्पोर्ट्स शूज पहनकर आने पर रोक लगा दी है। सभी को ड्रेस कोड के हिसाब से दफ्तर आने के लिए कहा गया है।

पिटकुल के महाप्रबंधक मानव संसाधन अशोक कुमार जुयाल की ओर से मंगलवार को सभी अधिकारियों को जारी आदेश में कहा गया कि कई अधिकारी जींस, टीशर्ट व स्पोर्ट्स शूज पहनकर कार्यालय आ रहे हैं। शासन व अन्य स्तर पर होने वाली बैठकों में भी वह इन्हीं परिधानों में शामिल हो रहे हैं, जो कि स्वस्थ कार्य संस्कृति का परिचायक नहीं है।

इससे निगम की छवि धूमिल होती है। महाप्रबंधक ने कहा, पुरुष अफसरों को कार्यालय में पैंट-शर्ट व चमड़े के जूते पहनकर आना होगा, जबकि महिला अधिकारी व कर्मचारी सूट या साड़ी आदि परिधान पहनकर ही कार्यालय आएं। कार्यालय से बाहर शासन या अन्य स्तर पर होने वाली बैठकों में भी अधिकारियों को इसी ड्रेस कोड में शामिल होने के लिए कहा गया है।

ये भी पढ़ें:  बीकेटीसी में ‘कामचलाऊ’ नहीं, ‘फुलटाइम अफसर’ की नियुक्ति करे सरकार : विकेश नेगी

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!