अपराधउत्तराखंडदेहरादूनमौसमराज्य

रानीपोखरी में महादेव खाले ने बरपाया कहर- कई घरों व खेतों में घुसा खाले का पानी

Dehradun. रानीपोखरी के भोगपुर में महादेव खाले ने भारी तबाही मचाई है। रविवार देर रात से शुरू हुई बारिश से महादेव खाले में उफान आ गया।

जिससे कई घरों, खेतों और बगीचों में बाढ का पानी और मलबा घुस गया। ग्रामीणों का कहना है कि महादेव खाले के संबंध में पिछले कुछ समय से संबंधित विभाग को लगातार अवगत कराया जा रहा है।

लेकिन अब तक कोई भी ठोस कार्रवाई अभी तक नहीं की गई है। जबकि इस मामले में दो वर्ष पूर्व में पीआईएल दाखिल की गई थी।

जिस पर संज्ञान लेते हुए हाईकोर्ट नैनीताल द्वारा सम्बंधित विभागों को निर्देश जारी किए गए थे कि इस खाले की निकासी को तुरंत कार्रवाई की जाए।

 

भोगपुर में महादेव खाले ने बरपाया कहर।

महादेव खाला जो कि ग्राम बागी से शुरू होते हुए ग्राम भोगपुर सारंगधरवाला तेलपुरा होते हुए रानीपोखरी तक जाता है।

इसकी चौड़ाई लगभग 70 मीटर थी। लेकिन वर्तमान में इस पर अतिक्रमण कर इसकी चौड़ाई को 5 से 6 मीटर कर दिया गया है। जिससे हर बरसात में यह बड़े तीव्र गति बहते हुए घरों तथा खेतों को भारी नुकसान पहुंचाता है।

ग्राम- दावड़ा भोगपुर की पूर्व प्रधानाचार्य शकुंतला नेगी ने कहा कि खाले के पानी तथा मलबे की कोई निकासी किए बिना सिंचाई खंड देहरादून ने खाले के दोनों तरफ बिना पैमाइश के पुस्ता निर्माण कर खाले को कुछ घरों के मुंह पर लाकर छोड़ दिया है।

ये भी पढ़ें:  उत्तराखंड राज्य स्थापना दिवस: मुख्यमंत्री धामी के नेतृत्व में UCADA का भव्य ड्रोन शो, देवभूमि की दिव्यता ने भरी तकनीक की उड़ान!

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!