Dehradun. आगामी शनिवार से रेलवे देहरादून-हरिद्वार-ऋषिकेश के बीच 100 Km/h की स्पीड से ट्रेनें दौड़ाने जा रहा है।
जिसके लिए रेलवे ट्रेक के आसपास रहने वाले लोगों के लिए चेतावनी जारी की गई है। देहरादून-हरिद्वार-ऋषिकेश के बीच 100 Km/h की स्पीड से ट्रेनें दौड़ाने का ट्रायल 29 जनवरी से लेकर एक फरवरी तक किया जाएगा। सफल ट्रायल के बाद इस स्थानों के बीच फॉस्ट ट्रेनों को दौड़ाया जाएगा। जिससे रेल में सफर करने वाले लोगों को एक स्थान से दूसरे स्थान आवाजाही करने में समय की बचत होगी।
29 जनवरी को नैनी दून एक्प्रेस और शताब्दी का हरिद्वार से लेकर देहरादून तक 11:10 से 12:20 बजे के बीच और 5:05 से 6:12 के बीच ट्रायल किया जाएगा। 30 जनवरी को उदयपुर सिटी और हेमकुंड एक्सप्रेस का हरिद्वार व ऋषिकेश के बीच 8:58 से 10:15 बजे और 5:20 से 6:27 बजे के बीच ट्रायल किया जाएगा।

31 जनवरी को नंदा देवी एक्सप्रेस का देहरादून व हरिद्वार के बीच 4:05 से 5:40 बजे, 10:50 से 12:12 बजे के बीच ट्रायल किया जाएगा। एक फरवरी को भी नंदा देवी एक्सप्रेस का देहरादून व हरिद्वार के बीच 10:50 से 12:12 बजे के बीच ट्रायल किया जाएगा।
इसलिए रेलवे द्वारा चेतावनी जारी करते हुए कहा गया है कि ट्रेनों की आवाजाही के दौरान आसपास रहने वाले लोग सतर्क रहें। जिससे किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके।
Back to top button
error: Content is protected !!