उत्तराखंडदेहरादूनधर्म कर्मराजनीतिस्वास्थ्य और शिक्षा

कोरोना संक्रमण से मर रहे लोगों के अंतिम संस्कार की व्यवस्था डोईवाला में की जाए

डोईवाला। सभासद ने कोविड से मर रहे लोगों के दाह संस्कार की व्यवस्था डोईवाला में ही करने की मांग की है।

सभासद मनीष कुमार धीमान ने उप जिलाधिकारी को ज्ञापन देते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण से मृतकों के अंतिम संस्कार के लिए डोईवाला क्षेत्र में शमशान घाट चिन्हित कर उचित व्यवस्था की जानी चाहिए।

कहा कि कोरोना से मरने वालों मृतकों के अंतिम संस्कार के लिए डोईवाला में शमशान घाट चिन्हित कर उचित व्यवस्था होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि पिछले कई दिनों से कोरोना के बढ़ते संक्रमण के कारण संक्रमितों की मृत्यु दर में तेजी से इजाफा हो रहा है।

ऐसे में रायपुर देहरादून, ऋषिकेश व हरिद्वार में स्थित शमशान घाट पर कोरोना संक्रमण से मृतकों का समय से अंतिम संस्कार होने में समस्या हो रही है। मृतकों का दो-तीन दिन बाद तक अंतिम संस्कार हो पा रहा है।

इसके अलावा लोगों को महंगे दामों पर एंबुलेंस बुक कराकर मृतकों को शमशान घाट ले जाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। डोईवाला क्षेत्र में शमशान घाट चिन्हित कर कोरोना संक्रमित मृतकों के अंतिम संस्कार के लिए उचित व्यवस्था की जानी आवश्यक है।

ये भी पढ़ें:  गैरसैंण को वैश्विक पटल पर स्थापित करने की दिशा में मुख्यमंत्री का अहम कदम, सीएम धामी के प्रयासों से भराड़ीसैंण में पहली बार आयोजित होगा अंतरराष्ट्रीय योग दिवस

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!