उत्तराखंडएक्सक्यूसिवदेशदेहरादूनधर्म कर्मपर्यटनमहाराष्ट्रराज्यविदेश

Breaking: Dehradun Airport पर पार्किंग की नई दरें लागू, यह है बस, कार और दो-पहिया का शुल्क

देहरादून। देहरादून के जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर पार्किंग की नई दरें लागू कर दी गई हैं। अब नई दरों के हिसाब से ही पार्किंग शुल्क वसूला जाएगा।

एयरपोर्ट पर नई पार्किंग दरों के हिसाब से कोच, बस व ट्रक का शुल्क 0 से 30 मिनट तक बीस रूपए और तीस से 120 मिनट तक 50 रूपए निर्धारित किया गया है।

टैम्पू, एसयूवी व मिनी बस का पार्किंग शुल्क  0 से 30 मिनट तक बीस रूपए और तीस से 120 मिनट तक 35 रूपए वसूला जाएगा। कार का पाकिँग शुल्क 0 से 30 मिनट तक बीस रूपए और तीस से 120 मिनट तक 35 रूपए लिया जाएगा।

जबकि दो पहिया वाहन चालक को 0 से 30 मिनट तक दस रूपए और तीस से 120 मिनट तक 15 रूपए लिया जाएगा।

चौपहिया वाहनों के लिए दो घंटे से अधिक समय होने पर पार्किंग शुल्क दस रूपए प्रति घंटे की दर से बढाया जाएगा। दोपहिया वाहनों के लिए दो घंटों से अधिक समय होने पर पार्किंग शुल्क पांच रूपए प्रति घंटे की दर से बढाया जाएगा।

सात से चौबीस घंटों तक के लिए पार्किंग शुल्क तीस से 120 मिनट वाले स्लैब का 300 प्रतिशत के हिसाब से लिया जाएगा।

जबकि एयरपोर्ट पर अधिकृत कर्मचारियों के लिए पार्किंग शुल्क कार्गो काम्पेक्स में टैंपों और ट्रक ऑपरेटर दो हजार रूपए प्रति टैंपों, तीन हजार रूपए एक ट्रक, कार के पांच सौ रूपए, दोपहिया वाहन के 250 रूपए और कार्गो काम्पेक्स में एजेंस प्रवेश 1500 रूपए वसूला जाएगा।

इसमें खास बात ये है कि एयरपोर्ट पर पार्किंग टोल से एयरपोर्ट एक्जिट पाकिँग टोल तक आठ मिनट का फ्री टाइम भी रहेगा। जिसमें तीन मिनट टर्मिनल के सामने होल्ड टाइम भी रहेगा। इस टाइम में कोई शुल्क देय नहीं होगा।

ये भी पढ़ें:  राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देहरादून में किया 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का शुभारंभ, कहा- Prevention is better than cure (इलाज से बेहतर रोकथाम है)-की भावना को साकार करता है योग

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!