उत्तराखंडएक्सक्यूसिवदेशदेहरादूनराजनीति

ट्रांसर्फर के बावजूद अपनी जगह जमे हुए हैं वन विभाग के कर्मचारी

वन विभाग अधिकारियों के आदेशों को ठेंगा दिखा रहे विभागीय कर्मचारी

Listen to this article

Dehradun. वन विभाग के आला अधिकारियों के आदेशों के उनके ही विभाग के कई कर्मचारी ठेंगा दिखा रहे हैं।

जिससे वन रेंजों के काम-काज पर असर पड़ रहा है। वन विभाग के देहरादून डिवीजन में कुछ दिन पहले फॉरेस्ट गार्डो के तबादले किए गए थे। लेकिन तबादलों के बावजूद कई फॉरेस्ट गार्ड अपनी जगहों पर जमे हुए हैं। जिससे वन रेंजों के कामकाज पर इसका असर पड़ रहा है। बड़कोट वन रेंज से भी फॉरेस्ट गार्ड के ट्रांसर्फर कर दिए गए हैं।

और ट्रांसर्फर के बाद इस रेंज से फॉरेस्ट गार्डो को रिलीव भी कर दिया गया है। लेकिन जिन रेंजों से फॉरेस्ट गार्डो को बडकोट वन रेंज में ट्रांसर्फर किया गया है। उन्होंने अभी तक बडकोट में अपनी ड्यूटी नहीं संभाली है।

वर्तमान में रानीपोखरी क्षेत्र के बडकोट, झीलवाला आदि गांवों में हाथी उत्पात मचा रहे हैं। ऐसे में कर्मचारियों की कमी से जूझ रही बडकोट वन रेंज कैसे जंगली जानवरों को जंगल में रोकेगी। यह एक अहम सवाल है।

देहरादून डिवीजन से 38 के लगभग फॉरेस्ट गार्डो के ट्रांसर्फर किए गए हैं। जिसमें से कई ने ट्रांसर्फर किए गए वन रेंजों में अपना कामकाज नहीं संभाला है। उधर डीएफओ नितिशमणी त्रिपाठी ने कहा कि यह मामला उनके संज्ञान में है। जिस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें:  श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में एंटीबायोटिक दवाओं के संवेदनशील पक्ष को विशेषज्ञों ने बारीकी से समझाया, अति उपयोग से बचने की दी सलाह

Related Articles

Back to top button