उत्तराखंडदेहरादूनराजनीति

सरकार ने बकाया भुगतान भेजा, गन्ना समिति ने रोका: भाकियू

Listen to this article

बकाया भुगतान को लेकर गन्ना समिति कार्यालय पर प्रदर्शन

डोईवाला। गन्ने का बकाया भुगतान नहीं होने से नाराज किसानों ने गन्ना समिति जाकर प्रदर्शन किया।

किसानों का आरोप है कि सरकार से गन्ने का भुगतान हो जाने के बावजूद गन्ना समिति डोईवाला ने अभी तक किसानों के गन्ने का भुगतान नहीं किया है। जिससे नाराज होकर गन्ना किसानों ने भारतीय किसान यूनियन के बैनर तले आज फिर गन्ना सहकारी समिति परिसर में धरना देकर प्रदर्शन किया।

गन्ना किसानों ने समिति के अधिकारियों पर किसानों की अनदेखी का आरोप लगाते हुए कहा कि समिति के लोग सरकार से मिले भुगतान को समय पर न कर सरकार की किरकिरी करा रहे हैं। और किसानों को भी बेवजह परेशान किया जा रहा है।

किसान नेता सुबोध जायसवाल ने कहा कि सरकार ने किसानों का बकाया भुगतान गन्ना समिति को कर दिया है। लेकिन समिति ने किसानों का भुगतान अभी तक नहीं किया है। इससे किसानों को कोरोनाकाल में अपनी जीविका चलाने के लिए परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उनकी मांग है कि यदि समय से गन्ने का भुगतान नहीं किया गया तो किसान उग्र आंदोलन को बाध्य होंगे। इस संबध में सीडीओ देहरादून को एक ज्ञापन भी दिया गया।

ज्ञापन में हरेंद्र बार्लियान, अनूप चौहान, रविंद्र कठैत, राजेश चौधरी, रविंद्र सिंह, हिम्मत सिंह, देवेंद्र प्रसाद, मुकेश चमोली, अशोक कुमार, जगजीत सिंह, ललित कांबोज, रविंद्र सिंह, मोहन सिंह, अमरीश कुमार, बलवंत सिंह आदि के नाम हैं।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!