उत्तराखंडदेशदेहरादूनधर्म कर्मपर्यटनमौसमराज्य

इन जिलों में बारिश व बर्फबारी से प्रदेश में बढेगी ठंड, अगले दो दिनों तक बारिश व बर्फबारी का अनुमान

Listen to this article

उत्तराखंड। मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक प्रदेश के कई स्थानों में बारिश व बर्फबारी की संभावनाएं जताई हैं।

जिससे प्रदेश में ठंड़ बढ सकती है। मौसम विभाग के अनुसार बुधवार के दिन उत्तराखंड राज्य के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर व पिथौरागढ जिले के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में कहीं-कहीं बहुत हल्की बारिश और बर्फबारी होने की संभावनाएं हैं। शेष स्थानों पर मैं मौसम शुष्क रहेगा।

वहीं बुधवार को ही उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जनपद के साडे 3500 व उससे अधिक ऊंचाई वाले स्थानों में कहीं-कहीं बहुत हल्की बर्फबारी होने की भी संभावनाएं जताई गई हैं।

बृहस्पतिवार की बात करें तो मौसम विभाग के अनुसार बृहस्पतिवार को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्व,र पिथौरागढ़, टिहरी और देहरादून जनपदों में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी होने की संभावनाएं जताई गई हैं।

प्रदेश के शेष जिलों में मौसम शुष्क रहेगा। उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ जिले में 3500 मीटर व उससे अधिक ऊंचाई वाले स्थानों में कहीं-कहीं बर्फबारी हो सकती है। शुक्रवार व शनिवार को प्रदेश में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है।

ये भी पढ़ें:  श्री हेमकुण्ड साहिब यात्रा मार्ग पर आया एवलांच, रेस्क्यू शुरू

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!